Altarleuchter im Barockstil, 19. Jhdt.
Holz, gedrechselt und teils durchbrochen geschnitzt, mehrfach abgesetzter Balusterschaft, auf 3-füßigem Sockel, mäandergezierter Nodus mit 3 geflügelten Doppelengelsköpfen, lose Tropfschale aus Weißblech mit palmettenartigen Blattornamenten, Gesamthöhe ca. 110 cm, beschädigt, partielle Fassungsfehlstellen, berieben, Metallteil gebrochen, fehlt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.07.2016 - 15:18
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.07.2016 - 15:18 |
Prohlídka: | 08.07. - 14.07.2016 |