Egon Stoitzner *
(Wien 1903-1977 Wien) "Försterhaus mit Blick auf den Schneeberg" unten rechts signiert: Egon Stoitzner, Öl auf Leinwand, ca. 44 x 68 cm, Stuckrahmen, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.07.2016 - 15:32
- Vyvolávací cena:
Egon Stoitzner *
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.07.2016 - 15:32 |
Prohlídka: | 08.07. - 14.07.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Pokal und 2 Becher, Böhmen um 1815/38
- Künstler 20. Jahrhundert
- Schreitende Art Déco-Dame auf einem ovalen Sockel stehend, Entwurf: um 1920
- (*) - Österr. Nr. 973PUI (20S aus Flug 1950/53 als UNGEZÄHNTER PROBEDRUCK IN SCHWARZ AUF KARTONPAPIER im Viererblock),
- ** - Österr. Nr. 503x (20 Gr. Große Landschaft AUF DICKEM GELBLICHEN PAPIER),