Franz Rudolf Wanka *
(Neumarkt, Böhmen 1908-1976 München) "Haus in südlicher Landschaft"unten links signiert: Wanka, Aquarell auf Papier, ca. 41,5 x 29,5 cm, verglast, gerahmt, Papier rechts eingerissen
Prov.: Familienbesitz aus dem Nachlass des Künstlers.
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.07.2016 - 15:38
- Vyvolávací cena:
Franz Rudolf Wanka *
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.07.2016 - 15:38 |
Prohlídka: | 08.07. - 14.07.2016 |