Geflügelter Engelskopf, wohl Deutsch, 18. Jhdt.
Terrakotta, vollplastisch hinten gehöhlt modelliert, mit teils originaler Fassung, Höhe ca. 27 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, Fassung partiell stark abgeblättert Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.07.2016 - 16:10
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.07.2016 - 16:10 |
Prohlídka: | 08.07. - 14.07.2016 |