Wanduhr im Barockstil, 20. Jhdt.
modernes mechanisches Halbstundenschlagwerk, im Relief geschnitztes Holzfronton, türkis gegründet, blattvergoldet, silberfarbenes Zifferblatt mit teils unkorrekter römischer Stundenskalierung, Pendel, Schlüssel, Höhe ca. 44 cm, Breite ca. 37 cm, ohne Gewähr für Funktion
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.07.2016 - 16:11
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.07.2016 - 16:11 |
Prohlídka: | 08.07. - 14.07.2016 |