Große Deckelvase, KPM-Berlin
Porzellan, bunt gemalte Schäferszene mit Vogelkäfig und Blumenbuketts, reliefierte Geißbockköpfe mit hochgezogenen Henkeln, Deckel mit Pinienknauf, quadratischer Sockel, Höhe ca. 50 cm, gemarkt mit blauen Zepter und Reichsapfel Berlin (1832-1992), Klebestelle am Henkelansatz und Deckel, kleine Randausschartung
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.07.2016 - 16:16
- Vyvolávací cena:
Große Deckelvase, KPM-Berlin
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.07.2016 - 16:16 |
Prohlídka: | 08.07. - 14.07.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Wiener Tafelbesteckteile für 6 bzw. 12 Personen, um 1900
- Rubin Ring mit teilweise künstlich farbveränderten Diamanten
- Wilesco, 1 Stk. Echtdampf betriebene Straßenwalze,
- Brillantsolitärohrschrauben zus. ca. 0,50 ct