Birnkrug,
Gmunden, 19. Jh., Fayence, frontal farbig gemalte Darstellung Amors mit Bogen auf das Haus neben ihm weisend, darüber Spruch "Wer in der Liebe leidet Bein der zier in diser Herberg ein.", Zinndeckel, Höhe 22,5/25,5 cm, Rand restauriert, Riss, bestoßen
Expert: Regina Herbst
07.07.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
- Vyvolávací cena:
Birnkrug,
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 07.07.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.07. - 07.07.2016 |