Deckelterrine, kaiserliche Manufaktur, Wien um 1770/80
Porzellan, ovale Form, farbig gemalte Blumenbuketts, Streublumen und -blätter, plastischer Rosenzweig als Knauf, Höhe 24,5 cm, Gesamtlänge ca. 38 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Buntmalernr. A5, Deckel gebrochen, geklebt, Rose restauriert und minimal bestoßen, Standring unterhalb minimal bestoßen, innen Kratzspuren
Expert: Regina Herbst
07.07.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 07.07.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.07. - 07.07.2016 |