Kleines Spätbiedermeier - Beistelltischchen,
ca. 1835/40, nussfurniertes politiertes Weichholzgestell mit ovaler geknickter Platte und Sockelbrett, grüne Kunstlederauflage, unter der Platte handschriftliche Angabe: "... von Fräulein Eugenie von Herhingen 1845", sowie Inventarstempel, Höhe ca. 83 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.07.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 07.07.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.07. - 07.07.2016 |