Klassizist. Zylinderschreibtisch,
Skandinavien, Dänemark 1. H. 19. Jh., Mahagoniausführung mit insges. 11 Außenladen, 1 Tür, schiebbarer Schreibplatte mit kippbarer Schreibfläche, Zylinderverschluß mit 6 Innenladen, offenen Abteilen u. 1 Tür, sowie 1 außenliegenden Schiebeablage, 122 x 141 x 74 cm, starke Alters- u. Gebrauchsspuren, Teile lose beiliegend u. fehlend
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.07.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 07.07.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.07. - 07.07.2016 |