Schmiedeeiserne Hoflaterne zur Wandmontage,
frühes 20. Jh., in Voluten- u. Akanthusblattmotiven ausgeführter Wandarm mit einer 6-eckigen, konisch verlaufenden, verglasten Laterne, urspr. 1-flg elektr. mont., H: ca. 73 cm, T: ca. 76 cm, restaurierter Zustand, Verkabelung fehlt
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.07.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 07.07.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.07. - 07.07.2016 |