Bauernkasten,
sog. Polsterkasten, urspr. Raum Gmunden, letztes Viertel 18. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig lasiert, floral bemalt, datiert "1792" sowie mit dem Monogramm Christi versehen, loser Kranz, 1 Tür, erg. Schloß mit Schlüssel, 174 x 141 x 66 cm, starke Altersu. Restaurierungsspuren, maltechn. stark überarbeitet, Türbeschläge provisorisch repariert
07.07.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Bauernkasten,
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 07.07.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.07. - 07.07.2016 |