"Albagia"-Bank,
Entwurf Gianni Ruffi, 1975, für Poltronova, Italien, Buche, furniert, grüner Schablonendruck, lackiert, Länge 164 cm, Tiefe 50 cm, Höhe 147 cm, Sitzhöhe 42 cm. (DRAX)
Provenienz: Privatsammlung Toskana/Italien, von Sergio Cammilli gekauft Lit.: S. Cammilli-P. C. Santini, Facendo mobili con ..., Firenze 1977, 85
Expert: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
07.07.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
"Albagia"-Bank,
Expert: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 07.07.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.07. - 07.07.2016 |