Zwei Wandmasken 1. Hälfte 20. Jh.
"Madonna mit Kind, Afrikanerin", aus Keramik und gebrannten Ton, naturalistisch bemalt, tlw. gemarkt, Goebel-Bieba, Made in Vienna, Modellnr. 220, Größe ca. 26 cm und 23 cm, minimal bestoßen
Expert: Christian Wiesinger
20.07.2016 - 15:25
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.07.2016 - 15:25 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 14.07. - 20.07.2016 |