F. Ehrich
(1. Hälfte 20. Jh.) "Madonna", links unten signiert F. Ehrich, Mischtechnik auf Karton, ca. 9 x 8 cm, verglast, in Biedermeierochsenaugenrahmen, Rahmen etwas beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
20.07.2016 - 15:41
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
F. Ehrich
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.07.2016 - 15:41 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 14.07. - 20.07.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Drei Andachtsbildchen, Deutsche Schule 17. Jahrhundert
- Margret Bilger *
- Druckluftgewehr, Diana, Mod.: 66 mit Diopter, Kal.: 4,5 mm,
- Mikromosaik-Goldflussring
- Trude Petri, Vase Kleiner Bär, Formentwurf: 1938, Marguerite Friedlaender, Formentwurf: 1931 und Vase mit ockerfarbenem Streifendekor, Königliche Porzellanmanufaktur (KPM), Berlin