Jugendstilfigur
"Dame mit Hut und Rosen", Entwurf um 1910/20, Ausführung Wiener kunstkeramische Werkstätte, aus Keramik, färbig staffiert, glasiert, Sockel seitlich mit Pressmarke und Modellnr. 1319, Höhe ca. 41 cm, linke Hand gebrochen, stark restauriert
Expert: Christian Wiesinger
20.07.2016 - 16:16
- Vyvolávací cena:
Jugendstilfigur
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.07.2016 - 16:16 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 14.07. - 20.07.2016 |