Rudolf Wernicke *
(Stuttgart 1898-1963 Linz) 2 Bilder "Damenporträts", rechts unten signiert und datiert R. Wernicke 1944 und 1940, Öl auf Leinwand, tlw. kaschiert auf Karton, ca. 34 x 28 cm und 19 x 13 cm, beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
20.07.2016 - 16:49
- Vyvolávací cena:
EUR 75,-
Rudolf Wernicke *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.07.2016 - 16:49 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 14.07. - 20.07.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Henkelkaraffe aus Silber, Florenz, zweite Hälfte des 20. Jahrhunderts
- Halbhohes Kästchen in der Art der norddt. Frühbarockmöbel,
- Sofatisch Mod. "Stalattite", Entwurf und Ausführung Studio Superego,
- Augarten - 6 Dessertteller,