Herrentaschenuhr
Gold 750, Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, graviertes Zifferblatt mit römischen Zahlen, gebläute Zeiger, verziertes Gehäuse, Nr. 845, Durchmesser ca. 42 mm, englisches Beschauzeichen vermutlich London 1871, 56,3 g, 1 Zeiger fehlt, Glasrand, geringe Ausschartung, 1 Schlüssel, dazu: 1 Uhrkette, Gold 580, Phantasiemuster, Springring, Länge ca. 37,5 cm,österr. Amtspunze 1872 - 1922,11,8 g Ruf 600
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.07.2016 - 15:01
- Vyvolávací cena:
Herrentaschenuhr
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.07.2016 - 15:01 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 29.06. - 06.07.2016 |