Franz Rudolf Wanka *
(Neumarkt, Böhmen 1908-1976 München) "Abstrakte Stillleben" unten rechts signiert und datiert: R. Wanka (19)58, Tempera auf Papier, ca. 41,5 x 55,5 cm, kaschiert auf dünnem Karton, ungerahmt
Prov.: Familienbesitz aus dem Nachlass des Künstlers.
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.07.2016 - 15:01
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Franz Rudolf Wanka *
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.07.2016 - 15:01 |
Prohlídka: | 01.07. - 07.07.2016 |