Bidjar
ca. 342 x 260 cm, Westpersien (Iran) um 1940, kurdischer Knüpfteppich mit durchbemustertem Fond von Blüten und Wolkenbändern, leichte Gebrauchsspuren im Flor, ein kleiner horizontaler Einriss an der linken Seite, oberer Abschluss beschädigt
07.07.2016 - 15:18
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Bidjar
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.07.2016 - 15:18 |
Prohlídka: | 01.07. - 07.07.2016 |