15-teiliges Mokka-Melonenservice, Entwurf Josef Hoffmann, 1929
Ausführung Porzellanmanufaktur Augarten, 20. Jhdt., Porzellan, uniweiß glasiert, bestehend aus: Kanne mit Deckel und restauriertem Henkel, Zuckerdose mit Deckel,6 Tassen mit 6 Untertellern und rechteckiges Tablett, Gebrauchsspuren
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.07.2016 - 16:05
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.07.2016 - 16:05 |
Prohlídka: | 01.07. - 07.07.2016 |