Englischer Schreibtisch - sogenannter Partners-Desk, um 1850/60
teils Mahagoni massiv sowie Mahagoni furniert, teils gedrechselte abgesetzte Säulenfüße auf Rollen, 4 Laden, Platte mit goldgeprägter Ledereinlage, Schlösser, Knopfgriffe, Höhe ca. 73 cm, Länge ca. 137 cm, Breite ca. 97 cm, altersgemäß guter Zustand mit schöner Patina
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.06.2016 - 15:57
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 30.06.2016 - 15:57 |
Prohlídka: | 24.06. - 30.06.2016 |