Bauerntruhe, Alpenländisch, 1. Hälfte 18. Jhdt.
Nadelholzkorpus, feldförmig aufgegliederte Front, in späterer Zeit auf zwei Türen geändert, teils florale Polychrombemalung, datiert 1798, Schloss, Schlüssel, innen austapeziert, Höhe ca. 77 cm, Breite ca. 160 cm, Tiefe ca. 70 cm, beschädigt, Ergänzungen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.06.2016 - 16:09
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 30.06.2016 - 16:09 |
Prohlídka: | 24.06. - 30.06.2016 |