Biedermeier Rahmenuhr, 2. Drittel 19. Jhdt.
Messing-Rechenschlagwerk, 4/4 Stundenschlag auf Tonspirale, Repetition, Emailzifferblatt, römische Zahlen, masseverzierter Dekor goldfarbig, verglaste Tür, ca.54 x 44,5 cm, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, beschädigt, gebrochen, ohne Gewähr für Komplettheit SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.06.2016 - 16:28
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 30.06.2016 - 16:28 |
Prohlídka: | 24.06. - 30.06.2016 |