Schrank im Barockstil
unter Verwendung originaler Korpusteile des 18. und 19. Jhdts. mittels Keilverbindung gearbeitet, Nadelholz, Nuss furniert, mattiert, teils mit gebrannter Ahorn in Feldform marketiert, schräggestellte Lisenen, 2 Türen, Inneneinrichtung, schöne klassizistische Eisenverriegelungen und Schloss sowie mit feuervergoldetem josefinischen Gelbmetallbeschlag, 1 Schlüssel, Höhe ca. 198 cm, Breite ca. 155 cm, Tiefe ca. 58 cm, guter aufgearbeiteter Allgemeinzustand
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.06.2016 - 16:39
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Schrank im Barockstil
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 30.06.2016 - 16:39 |
Prohlídka: | 24.06. - 30.06.2016 |