Kruzifixus, Alpenländisch, 2. Hälfte 17. Jhdt.
Holz, vollplastisch im Dreinageltypus geschnitzt, stark reduzierte Polychromfassung, Scheitelhöhe ca. 41 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.06.2016 - 16:47
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 30.06.2016 - 16:47 |
Prohlídka: | 24.06. - 30.06.2016 |