Modell-Truhe in bäuerlichem Stil, 20. Jhdt.
Nadelholzkorpus, teilweise Eichenholz massiv sowie Eiche furniert, parkettartig marketiert, Klappdeckel, Inneneinrichtung, Zangenschloss, Schlüssel, gedrechselte Laibchenfüße, Höhe ca. 27 cm, Breite ca. 36 cm, Tiefe ca. 24 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.06.2016 - 16:50
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 30.06.2016 - 16:50 |
Prohlídka: | 24.06. - 30.06.2016 |