Salon Arbeits- bzw. Beistelltischchen,
Frankreich Ende 19. Jh., Eichenholz, mit Mahagoni und Amaranth furniert, politiert, ornamental sowie gitterartig marketiert, geschweifte Füße, eine Lade, vergoldete Bronzebeschläge, Platte mit profiliert gearbeiteter Einfassung, 71,5 x 74,5 x 46 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
28.06.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 28.06.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2016 |