Bäuerl. Schrank,
orig. Fichtenholzkorpus aus d. 1. Hälfte d. 19. Jh. mit einer späteren, sich an den Maria Zeller Bauernmöbeln orientierender Bemalung, datiert und monogrammiert "BR 1985" sowie bezeichnet "Maria Zell",1 Tür, 183 x 117 x 58 cm, Altersspuren, Türe geschwunden u. verworfen
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.06.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Bäuerl. Schrank,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 28.06.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2016 |