Einzelladerbüchse mit Zylinderverschluß,
Ishevsker Waffenmanufaktur, Mod.: russisches Infanteriegewehr M.1870 (Berdan II), Kal.: 10,67 x 58R, Nr.: 15136, Lauflänge: 835 mm, die Laufoberseite mit Herstellerbeschriftung und dem Herstellungsjahr '1879' gekennzeichnet, die Stahlteile brüniert, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Kleinteile fehlen (Laufringe, Schrauben, etc.), stellenweise fleckig, der Lauf innen in gutem Zustand, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, ohne gültigen Beschuß, seltene Sammlerwaffe A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
09.07.2016 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 325,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 09.07.2016 - 11:00 |
Prohlídka: | 02.07. - 09.07.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Brillantdiamantdamenring zus. ca. 1,40 ct
- Farbstein Collier
- Hermès Ascher,
- Josef Lorenzl, Lampe: Gruppe "Katta Sterna und Maria Soveg" (hintereinander stehend, mit ausgestreckten Armen), Modellnummer: 5569, Entwurf: ca. 1926, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Mary Ann Toots Zynsky (USA, geb. 1951), Vase bzw. Schale