Ernst Huber *
(Wien 1895-1960, Besuch der Kunstgewerbeschule, Mitglied der Wiener Sezession) Sonniger Garten bei Wagrain, unsigniert, rückseitige Etikette der Österr. Galerie, Öl auf Karton, Bildausschnitt 78 x 111 cm, vergoldeter Profilholzrahmen, Provenienz: aus dem Künstlernachlass, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.07.2016 - 15:09
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Ernst Huber *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.07.2016 - 15:09 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 20.06. - 30.06.2016 |