Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) Sommermorgen, handsigniert, datiert V. Mytteis 1929, Öl/ Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 17 x 23 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.07.2016 - 15:37
- Vyvolávací cena:
Viktor Mytteis
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.07.2016 - 15:37 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 20.06. - 30.06.2016 |