Franz Trenk *
(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) Stahlbrückenbau in Köln, handsigniert, datiert F. Trenk 1951, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 43 x 56 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering fleckig, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.07.2016 - 15:46
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Franz Trenk *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.07.2016 - 15:46 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 20.06. - 30.06.2016 |