Halbhoher Biedermeier-Kasten um 1830
Fichtenholzkorpus, nusswurzelfurniert, breite Lisenen mit halbförmigen Säulenpaaren geziert, 1 Rahmentüre, 1 Sockellade, diverse Innenfächer, mittels Zahnleiste höhenverstellbar, eingelegter Schildbeschlag aus Messing, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, Kleinteile fehlen (104 x 51 x 165 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.07.2016 - 16:14
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.07.2016 - 16:14 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 20.06. - 30.06.2016 |