Karl Voglar
(Bad Neuhaus 1888-1972 Graz, Ausbildung an der Grazer Kunstgewerbeschule unter Zoff, Marussig, Pauluzzi, ab 1920 Mitglied der Genossenschaft Bildender Künstler Stmks.) "Gartentor am Ruckerlberg", handsigniert Voglar. K, Öl/ Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 37 x 47 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, rechter Bildrand gering beschädigt Lit. AusstellungskatalogGalerie Moser 1991, Abb. IX
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.07.2016 - 16:15
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Karl Voglar
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.07.2016 - 16:15 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 20.06. - 30.06.2016 |