Karl Voglar
(Bad Neuhaus 1888-1972 Graz, Studium an der Grazer Landeskunstschule, ab 1920 Mitglied der Genossenschaft bildender Künstler Steiermarks) Auf dem Weg zur Feldarbeit, signiert, datiert K. Voglar 21, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 31 x 42 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.07.2016 - 16:25
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Karl Voglar
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.07.2016 - 16:25 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 20.06. - 30.06.2016 |