Damenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk bezeichnet J. C. B, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt, vertiefte Mitte, kleine Sekunde, gebläute Zeiger, Innenboden aus Metall, Arbeit um 1910, 29,1 g, Service wird empfohlenøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
04.07.2016 - 16:29
- Vyvolávací cena:
Damenuhr
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.07.2016 - 16:29 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 20.06. - 30.06.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Ungarischer Fliegerdolch,
- (Beh.) Bernstein Damenring
- Sauciere mit Fixteller, Meissen, 1860-1924
- Prinzessin Marie Zephirine de Bourbon 1750–1755 und Prinz Louis Charles de Bourbon, Duc de Bourgogne 1751–1761, Meißen,
- Bockflinte, Fabbrica Armi Isidoro Rizzini 'Lincoln' - Italien, Mod.: Premier, Kal.: 12/89 Stahlschrotbeschuß,