Jugendstil Jourtischsatz um 1900
4-teilig, Entwurfvariante Josef Hofmann, Buchenholzgestelle, teilweise nussfurniert, hellbraun gebeizt, politiert, mit Seitensprossen und Kugelbesatz, ungemarkt, restauriert (36 x 25 cm - 55,5 x 42 cm) (48)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.07.2016 - 16:32
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.07.2016 - 16:32 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 20.06. - 30.06.2016 |