Überkomplettes Speiseservice
aus böhmischen Porzellan, Marke Pirkenhammer, weiß glasiert, mit kobaltblauem, gold geziertem Rand, bestehend aus:1 Suppenterrine mit Deckel, 1 Sauciere mit Deckel, 1 Schüssel, 2 runde, 2 ovale Platten, 22 Fleisch-, 12 Suppen-, 12 Desserteller, am Boden gemarkt, Gebrauchsspuren Sauciere beschädigt, repariert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.07.2016 - 16:46
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Überkomplettes Speiseservice
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.07.2016 - 16:46 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 20.06. - 30.06.2016 |