Josef Holstayn
(geb. 1930 Wien, Ausbildung unter Alois Zabehlicky und Franz X. Pieler, tätig als Blumen- und Stilllebenmaler) Blumenstillleben mit Rosen und Tulpen, signiert Josef Holstayn fezit, Öl auf Leinwand, 74 x 59,5 cm, in wurzelfurniertem Profilholzrahmen, sehr guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.07.2016 - 16:54
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Josef Holstayn
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.07.2016 - 16:54 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 20.06. - 30.06.2016 |