Paar Kerzenständer
aus Silber (13-lötig), runder Stand, mit getriebener Bordüre geziert, vasenförmiger Schaft, mit Noden besetzt, je 1-kerzig, Höhe 27,5 cm, Österreich/Ungarn 19. Jahrhundert, Schlagzeichen undeutlich eingeschlagen, Gesamtgewicht 584 g, Altersspuren, verbeult, Reparaturstellen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.07.2016 - 17:27
- Vyvolávací cena:
Paar Kerzenständer
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.07.2016 - 17:27 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 20.06. - 30.06.2016 |