Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule) "Pan mit Panflöte", handsigniert O Kokoschka, sowie in der Platte monogrammiert OK, Editionsstempel DE BEAUCLAIR/ Frankfurt am Main, Kreidelithographie in Farb, Nr. 88 von 100 nummeriertem Exemplaren, Bildausschnitt 38 x 28,5 cm, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen Lit.: WVZ Wingler & Welz, 566 b
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.07.2016 - 17:27
- Vyvolávací cena:
Oskar Kokoschka *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.07.2016 - 17:27 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 20.06. - 30.06.2016 |