Wiener Spätbiedermeier Tablett
Silber, rechteckige Grundform, mit 2 plastisch gearbeiteten Handhaben, sowie mit plastischen Blüten und Voluten geziert, Spiegel mit Blüten, Blattwerk und Tiermotiven handgraviert, Boden mit Holzeinlagen verstärkt, Alt Wiener Beschauzeichen 1841-1842, Meisterzeichen F. T. 60 x 43 cm Gesamtgewicht 3260 g, fleckig Ware aus Privatbesitz
Expert: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
04.07.2016 - 17:29
- Dosažená cena: **
EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Expert: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.07.2016 - 17:29 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 20.06. - 30.06.2016 |