Schaffeneur Geneve
Kleine Tischuhr in Eiform, Silber, unter Verwendung eines vergoldeten Spindelgangwerks über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelgangbrücke, 1. Hälfte 19. Jh., profiliertes Gehäuse, Ende 19. Jh., 195,5 g, Schlüssel liegt beiøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
01.07.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Schaffeneur Geneve
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 01.07.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.06. - 30.06.2016 |