Englische Taschenuhr Nummer 7155
Silber ca. 800, vergoldetes Spitzzahnankerwerk, Diamantdeckstein, gebläute Schrauben, Silberzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, englische Amtspunze London um 1821, Wappenschild, Durchmesser ca. 52 mm, 135,8 g, tlw. abgerieben, Service wird empfohlenøx
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
01.07.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 01.07.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.06. - 30.06.2016 |