Nach Hans Holbein jun.
(Augsburg 1497-1543 London) Bildnis des Erasmus von Rotterdam, Holzschnitt auf Bütten, bezeichnet "Terminus",29,9 x 17,8 cm, mit schmalem Rändchen um die Einfassungslinie, leicht gebräunt, etwas fleckig, Hollstein 9 (Kopie), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.12.2017 - 14:13
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Nach Hans Holbein jun.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 05.12.2017 - 14:13 |
Prohlídka: | online |