Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) und Hans Figura * (Groß Kikinda 1898-1961) 3 Radierungen: a) St. Michael in der Wachau, signiert unten rechts: Luigi Kasimir, sowie unten rechts in der Platte betitelt, Farbradierung, Plattengröße ca. 24,5 x 23,5 cm b) Weissenkirchen in der Wachau, signiert unten rechts: Luigi Kasimir, sowie unten rechts in der Platte betitelt, Farbradierung, Plattengröße ca. 24,5 x 23 cm c) Bergbauernhof im Winter mit Wilder Kaiser, signiert unten rechts: Figura, Farbaquatintaradierung, Plattengröße ca. 19,5 x 28 cm, stockfleckig, alle verglast, gerahmt
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
08.12.2017 - 14:05
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
Luigi Kasimir *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 08.12.2017 - 14:05 |
Prohlídka: | 01.12. - 08.12.2017 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 150,- -
Vyvolávací cena:
EUR 120,- -
Vyvolávací cena: