Unbekannter Maler
(19. Jahrhundert) Reisigsammlerin und Wanderer in alpiner Landschaft, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 47 x 38 cm, restauriert, gerahmt
Rückseitig auf Klebezettel Hinweis auf den Maler Alois Kirnig (1840-1911)
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
08.12.2017 - 14:19
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Unbekannter Maler
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 08.12.2017 - 14:19 |
Prohlídka: | 01.12. - 08.12.2017 |