Niederes bäuerliches Bett-Kästchen, Alpenländisch, vornehmlich 18. Jahrhundert
in späterer Zeit verändert und ergänzt, Nadelholz gestrichen, flache Lisene mit abgeschrägten Kanten, Lade, mit Profilleisten gerahmte Türe, in dieser in Feldform Bemalung: Topf mit stilisierter Blume, Schloss, Höhe ca. 75 cm, Breite ca. 62 cm, Tiefe ca. 40 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.12.2017 - 14:22
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 08.12.2017 - 14:22 |
Prohlídka: | 01.12. - 08.12.2017 |