Provinzielle Truhe, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
vornehmlich Nussholz massiv, in Feldform mit Zwetschke und Ahorn intarsiert, in Form von Trompete blasenden geflügelten Engeln und Sternen, Besitzermonogramm: HIB, datiert 1822, Klappdeckel, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 57 cm, Breite ca. 120 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt, Ergänzungen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.12.2017 - 14:24
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 08.12.2017 - 14:24 |
Prohlídka: | 01.12. - 08.12.2017 |